欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

东莞社会保险系统卡、慢或打不开问题

linjinhang 发布日期2020-03-06 09:20:42 状态: 已回复 编号:238405
处理用时:19天4小时58分
你好!     东莞社会保险系统企业登陆后,系统现在很卡、慢或打不开,试了不同电脑和不同地方宽带,还是那样。烦请贵局安排技术人员查看是不是疫情期间,很多网上操作,故访问的人数激增导致这种情况。谢谢
问政部门:人社局
分享

官方回复

由于3月企业复工高峰期,且可以在网上社保服务系统登陆页面申请开通网申账号,所以三月份有比较多企业使用网上申报服务系统,服务器压力较大,响应会比较久。建议单位在闲时使用网上申报服务系统进行业务办理,例如早上八点钟前或者中午12点左右以及下午5点以后使用。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐