欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

学校办公室工作人员编制问题

确实为民 发布日期2020-03-05 20:14:21 状态: 已回复 编号:238382
处理用时:4天7小时52分
尊敬的教育局领导:
      您好!教育局每年都会让每一所学校提出招聘新教师的计划,每年这个时候我心里特别不舒服,难道只需要教师就能支撑一所学校的正常运作,显然不是这样的,学校的正常运作需要学校每一位教职工的共同努力与付出,招聘计划的提出是否有考虑到其它职工,如办公室工作人员、财务、人事助理等等,为什么不能提供一个机会给他们改善工资待遇。而历史遗留问题,连一个在学校扫地的阿姨都有编制,拿着接近教师的待遇,只能说同人不同命。但是命运掌握在自己手中,所以冒犯领导了。希望能考虑一下我们这群弱势群体,感激不尽。
问政部门:教育局
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:
转来建议收悉,现回复如下:
国家、省市多份文件均明确提出,学校办公后勤服务社会化,将凯旋门真人娱乐平台编制用于补充一线教师。我市严格执行国家政策,公办中小学多年未编制内补充办公室等后勤服务人员,加上近年我市公办中小学学位不断增多,编制严重不足,到目前为止,教师队伍缺编超7000名,未来5年编制缺口更达2万左右。按目前的政策和现行实际需求,难以解决我市公办中小学办公室等人员编制需求。
东莞市教育局                 
2020年3月10日

问政人评分

2分
点评:是否会考虑提高规范此类人员的工资待遇

我要说两句

  • 确实为民03-10
    是否会考虑提高或者规范此类人员的工资待遇问题
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐