欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

关于南城政务服务中心提高办事效率的建议

天涯守望 发布日期2020-03-04 15:10:52 状态: 已回复 编号:238285
处理用时:11天17小时16分
本人于1月19日在南城政务服务中心不动产登记中心办理房屋买卖过户手续,新的产权证已于1月31日办出,由于疫情影响,南城不动产中心延迟了上班时间,其于2月25日公告可以进行 网上预约办理取证业务,但本人不论前面在南城快易通还是在后面的莞家政务网站办理 预约,都根本约不到号,而且我都是在其可以开始预约的时间点(分别为晚上12点和早上9点)前五分钟开始抢号,但是无论如何都无法抢到号,要么一开始就显示没号,要么就是显示中,一会又显示没号,一个多礼拜都如此。本人非常疑惑,到底是完全没号放出来还是怎么回事,要如何才能取到号?本人取房产证据过往经验,最多两三分钟签个名就可以了,结果一个多礼拜都过去了都没有拿到。试问市民办事中心的便利度何在? 本人在此强烈建议南城不动产登记中心增加每天的放号量,对于领取证件类的业务是否可以考虑采用线上+邮寄办理的方式,即客户可以在网上申请领取证件,利用人脸识别技术进行本人领取确认,确认后每天用固定合作的快递公司(如EMS)进行快递送件,这样既避免了办事中心人满为患,利于防范疫情,也可以将简单的业务快速办理,提升了老百姓的满意度。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目:
       关于群众反映标题为:《关于南城政务服务中心提高办事效率的建议》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
       为做好新型冠状病毒肺炎疫情防控关键时期工作,减少疫情对人民群众造成的影响,3月初,市不动产登记中心在邮政便民服务的基础上临时增加转“邮政寄递”服务,进一步为市民群众提供便利。
       收到该建议后,我中心随即联系建议人,并即时结合建议人实际情况为建议人提供“邮政寄递”服务。接下来,我中心将继续听取并收集各方的意见和建议,结合工作实际适时向上级部门提出工作建议,力求能够进一步提高不动产登记服务质量。
       此复。
                                                                                   东莞市南城不动产登记中心
                                                                                           2020年3月12日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐