欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

排污井盖松动噪音严重

ledy1080 发布日期2020-03-03 20:35:24 状态: 已回复 编号:238239
处理用时:2天2小时15分
文化新村垃圾中转站到实验小学大门口方向的这条路,有个排污井盖是松的车开过压过去井盖都会发出嘭嘭巨响,尤其晚上睡着都会被吓醒,本人晚上刚刚现场勘查回来,该井盖位于文化新村垃圾站往实验小学方向,离小学大门三十米左右的路中间,井盖是摇晃不平的人踩上去都会摇动,所以只要车一过就造成巨响,严重影响旁边文化新村小区住户居住。希望有关部门帮忙赶紧过来修复不要影响到这里的居民,谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐栏目组:

	你栏目组转来信件(编号238239)已收悉,东莞市塘厦镇水务工程建设运营中心回复如下:

	塘厦镇水务工程建设运营中心已安排工人对该处的井盖进行固定处理,解决噪音问题。


	

	            塘厦镇

	            2020年03月06日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐