欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

经济适房什么时候 尘挨落地?

zednyhu88 发布日期2020-03-02 11:51:50 状态: 待处理 编号:238143
已超时
尊敬的领导:大家好  东莞市雅园新村位于环城路旁边,小区2007年筹建,分隔廉租房,经济适用户,小学等组成。2008年对外申请,2010年4月选房。2010年12月会议2011年11月困难户开始入住廉租房。  2014年1月2日,住建局有关负责人表示,经济适用房的购房款申购者入住后可办理。  至今为止,没有相关部门明确表示如何办理的进展?我自此代表一百名屋主向你提问,并且有以下问题需要解决?1,如何交款,哪个部门跟进2,交款类型(首付,贷款有哪个银行有简化程序,特别困难户有没有额外补贴程序)3,经济适用户的所有权,继承权相关问题3,户口问题,人户合一是大家共同期待的方向4,子女读书问题,附近幼儿园 小学相继建好。是否优先派学位
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐