欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

网路升级一周也升级不好?

crooklu 发布日期2019-12-29 00:22:28 状态: 已回复 编号:234997
处理用时:21天0小时50分
家住在寮步镇香市一号小区,用的是广电广电网络,最近一周经常断线,通常正常上网10分钟就要断线10分钟,打电话过去问原因,答复是最近在升级网络,为什么升级网络要升级这么长时间?   为什么知道要升级这么长时间,还要在正常时间升级、不选择在凌晨升级?严重影响了我们的生活!!!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:

	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:

	您主要反映网络故障的问题。通常情况下软件升级不会影响网络,影响网络的因素有很多,如室内线老化、线路接触不良、设备运行等,任何一个环节的故障都会影响到用户上网的体验。收到来信后,我司非常重视,已安排工作人员与您联系处理。

	经回访,您主要的需求是迁移到新地址继续使用,请您携带开户人有效证件及相关设备凯旋门网上娱乐前往营业厅办理迁移业务,后续我司将安排工作人员到您的新地址调试信号,确保网络信号正常传输。

	欢迎致电我司客服澳门凯旋门在线娱乐96956咨询,我司将竭诚服务。


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐