欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

东莞望牛墩镇天盈酒店ktv噪声扰民

cdq2003 发布日期2019-12-28 00:30:57 状态: 已回复 编号:234946
处理用时:167天4小时34分
东莞市望牛墩镇镇中路天盈酒店ktv包房,常常晚十点至凌晨两点,还有人在大声唱歌🎤,传出的声音很大,严重扰民。我住在其斜对面恒大翡翠华庭小区,深受其害,每晚睡眠受到影响。恳请市城管局尽快处理。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

建议改名群众在噪音发生时将相关情况向镇城管分局反映,以便执法人员对相关情况进行处置。

问政人评分

1分
点评:对回复和处理结果不满意,现在望牛墩天盈酒店还是晚上唱歌扰民,相关部门无所作为

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐