欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

望牛墩赌博扰民,投诉无果,政府部门监管何在

qwecGkZ 发布日期2019-12-22 00:22:59 状态: 已回复 编号:234422
处理用时:184天7小时31分
望牛墩镇望东函谷新村二横路1号与四横路1号长期有那些本地村民打麻雀赌博,延续的时间长,白天赌就算了,最可恨的是经常赌到凌晨二三点,天天如此,我每次上完夜班从工厂回来二三点都听到他们在赌博的声音,严重影响我们这些租在周边的正常生活,听来这两家麻雀馆是当地有后台的村民开了好几年,赌博一直存在,己经有很多人都因为他们的赌博扰民而搬走,听来因为都是当地村民聚赌,所以公安也不管,也不端他们。我们己经投诉过多次,一直未得到改善。政府部门的监管何在?长达几年的赌博扰民,监管部视而不见,是谁在助长这种违法行为长期的存在?请相关部门及时监管跟进,还我们一个安宁的生活环境。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

望牛墩派出所立即安排专人对该情况开展调查,经查,上述地址是两间出租屋,其中二横路1号有1张麻将桌,四横路1号有2张麻将桌。两位房东承认之前经常有村民自发在这里打麻将娱乐,有时存在赌博行为,但赌资较少。我所民警在现场核查时未发现有人在打麻将。民警对两位房东进行了口头警告,两位房东承诺不再允许其他人在这里打麻将赌博。我所将对该场所加强关注,并于近期开展一次夜间突击检查。如果发现赌博行为,将依法处理。
望牛墩派出所

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐