欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

望牛墩恒大江湾到望牛墩轻轨站有无道路规划

江湾嘿哈 发布日期2019-12-19 21:50:03 状态: 已回复 编号:234300
处理用时:186天9小时49分
尊敬的各位领导:      穗莞深城际已经开通,望牛墩恒大江湾离望牛墩轻轨站近在咫尺,缺远在天边。被门前的河流拦住了去路,请问领导是否有规划增加一座桥或者一条路能直通轻轨站,方便恒大江湾居民及杜屋村村民出行?
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

杜屋村恒大江湾片区连接城轨望牛墩站可通过中洪路(建设中)绕行朱平沙村到达,根据我镇总体规划及控制性详细规划,杜屋村恒大江湾片区无桥梁直接连通洲涡村片区,规划道路中有城市道路连接中洪路与横沥大桥,目前暂无计划建设。
望牛墩镇规划管理所

问政人评分

3分

我要说两句

  • qw86905-21
    为啥还没回复?
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐