欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞广东广电有限公司东城营业厅办理业务困难问题

欧先生111 发布日期2019-12-14 12:36:35 状态: 已回复 编号:233833
处理用时:23天18小时27分
2018年5月左右我于东莞东城火炼树处报装了一个有线网络,即在广东广电有限公司东城营业厅处报装的,当时是手机报装宽带,报装后报装人员联系到我,我说报装一年,当时我还清楚的询问报装人员,是否一年到期后宽带就会自动暂停,报装人员也回答是,但是报装的光猫要拿到营业厅去退钱,不拿就不能退,但不影响注销。然而去年8月我搬走了火炼树,因为当时还有朋友住在哪里,所以就想着到期自动注销,光猫那100块也不要了,而后朋友也搬走。今年11月发现银行卡莫名的被扣了几个月的宽带费用,咨询后得知是宽带需要去营业厅处注销,这个是贵公司的规定,我没有意见,只是我身在广州,只能让朋友代我去,去之前还特意打了几个电话咨询,是否带上相关证件去注销就行,客服答是,结果今天去到答曰必须带上光猫,否则不能注销,当时就不理解了,我咨询了几次难道客服都是跟我在开玩笑吗?发改委三申五令强调提高各行业为群众办事的效率,贵司相关规定我等市民已在遵循,但请问连贵司相关规定贵司人员都不清楚了解,这是在对自身工作与业务负责吗?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:

	您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

	经查询,您的银行账单是在您办理停机业务前生成,因此系统按正常程序扣费。鉴于您的实际情况,工作人员已为您办理了停机,如您后续找到押金单及光猫设备,可随时前往我司营业网点办理相关业务。

	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。

	欢迎致电我司客服澳门凯旋门在线娱乐96956咨询,我司将竭诚服务。


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐