欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

东华医院乱涨诊查挂号费

chally8290 发布日期2019-12-09 10:41:57 状态: 已回复 编号:233413
处理用时:5天5小时36分
卫生局,物价局请彻底查一下东莞东华医院诊查费乱涨的现象,连续几个月涨幅达200%,目前主任医师挂号费需要45元,已经完全超出正规医院的收费标准!强烈要求降价
问政部门:东华医院
分享

官方回复

您好:
	
		1、我院为营利性非公立医院,享有自主定价权,本次诊查费调整是我院顺应医改政策,对基药和高值耗材实行零加成, 相应体现医务人员技术劳动价值,进行收费结构微调,已充分考虑医院运营成本和群众经济负担。有关调价工作已向物价管理部门报备,并在院内电子屏进行公示通告;
	
		2、在调整收费的同时,我院配套服务也相应提升,在卫生环境、停车扩容、优化流程等方面致力改善,尽力让患者得到良好的就医体验。
	
	
		感谢网友对我院收费工作的关注。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐