欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞市围棋协会存在以下违规行为

我是传NCJb 发布日期2019-11-19 17:20:16 状态: 已回复 编号:231980
处理用时:12天23小时36分
投诉东莞市围棋协会存在以下违规行为:
1、该协会长期无固定办公场所,无工作人员,无固定会员,财务管理混乱,协会成为个人敛财工具;
2、为节省成本,每年组织的比赛使用无资质裁判员;
3、收取高额报名费200元而且不开发票不入账,协会个人私分;
4、比赛现场混乱不堪,随意打闹,存在安全隐患;
5、超范围经营,搞象棋比赛乱发级位证书。
本周六他们又在南城波利亚学校搞比赛,以上希望相关部门跟进处理。
问政部门:社组局
分享

官方回复

关于对阳光澳门凯旋门在线娱乐网络问政平台231980的回复


	 

	柯先生:

	您好!来信收悉,经研究,11月27日,我局执法人员对东莞市围棋协会进行现场检查,现将检查结果回复如下:

	一、东莞市围棋协会(统一社会信用代码:51441900068469403M)于2013年5月28日登记成立,法定代表人为商辉,登记住所地址在东莞市体育中心体育场西面二楼;

	二、协会有固定的办公场所,并且与登记地址一致;

	三、2018年东莞市围棋协会办理变更法人代表业务时,我局委托第三方会计师事务所对其财务情况进行检查,暂无发现协会存在财务混乱、违规收费的情形。

	如对该回复仍有疑问,可通过电话0769-22019613咨询,我们将提供更详细的解答。 


	 

	东莞市社会组织事务中心

	 2019年12月2日  

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐