欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

关于东莞红山旧市府宿舍小区卫生管理问题

齐天大圣闹天宫 发布日期2019-10-12 15:20:55 状态: 待处理 编号:228708
已超时
你好!东莞红山市政府小区,属于东莞机关事务管理局管理的政府大院,里面住了很多东莞市政府退休的老干部,他们为东莞城市的发展做出了重要的贡献。原本小区一直是文明、绿色小区。但最近2年小区卫生管理越来越差,原以为由原物业-东城物业管理有限公司改为万科物业管理小区后,小区环境能得到改善。但后来发现管理小区的人员还是原来东城物业管理的人员,换汤不换药。小区环境不但没有得到改善,反而越来越差。小区花丛草丛无人修剪,到处堆满了枯枝落叶和生活垃圾、杂草丛生,滋生了很多细菌蚊虫,小区路灯破旧不堪,晚上灯光昏暗,给老人小孩造成严重不便,另外楼道原本2周一清洗的,现在一个月都不见清洗一次,因为卫生问题,小区还发生了一例登革热,小区居民怨声载道,多次反应没有改进。这跟小区管理的领导懒政无为脱不了干系。希望相关单位能够还小区一个干净的家园。
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐