欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

学校应该多为学生的身体健康、安全问题着想。

追梦之心 发布日期2019-09-26 13:40:36 状态: 已回复 编号:227650
处理用时:32天18小时27分
尊敬的市领导:      你好!关于望牛墩镇中心小学已办学几十年了,但有些问题个人觉得存在漏洞,在这提议一下:请领导查阅,谢谢!     1、学校内无配置供学生平时饮水用的设备,都是学生自带水瓶,且不准外带饮料入校内饮用。学生运动量较大的,自备的水瓶基本不够饮           用,少喝水对学生的身体不太好。难道学校为了责任还是省钱?这是最基本的设备其他的学校都会有的。     2、学生平时只是星期一穿校服,其他时间是不用穿校服、戴红领巾、校卡上学的。给我们的心里就是不尊重学校、学校松散的感觉。这样          很容易有外校的人员混入校内不奇怪,安全方面存在很大漏洞。      3、9月上学不久已有学生反映放学时在校门口被摩托车撞跌倒,撞人者逃跑了的事情发生,学校应该多加强、关注学生的安全防范,完善            更好制度,让家长们更放心、安心。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

 
	目前,教育部并没有下发学校饮水机建设的安全指引,为方便管理,我校建议学生自带水瓶,如学生水喝完了,可以到教师办公室添加水,也可以自备多一个水瓶。

	学生安全教育是我们学校的工作重点,班主任会在工作平台里向家长发出各种安全提示,提高师生的安全隐患意识,学校有明文规定学生周一穿校服,每天都佩戴红领巾的行为规范。

	感谢家长的热心咨询,如有疑问,可致电望牛墩镇中心小学,联系电话88858313。


	


望牛墩镇中心小学  

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐