欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

不理业主意愿,一意孤行

发布日期2010-01-29 21:52:35 状态: 已回复 编号:46698
处理用时:159天7小时53分
机关事务局领导们:
    你们好。我是莞翠村的业主。去年我们曾经因为公务员小区会所改为对外开放而反映过意见,后来贵局曾对小区业主做过民意调查,但调查结果并没有公开过。现小区会所开始动工建围墙。我们大部分业主都十分反对这样做,因为这样等于将我们的权益,我们小区内的活动场所用来谋利益。现在我们的老人,小孩都可以在小区里活动,安全方便,但一旦把小区会所开放后,其他外人都可以进入会所,把小区会所变成一个人流复杂的地方。小区里已多次发生盗切案,会所开放也将成为一个极大的安全隐患。所以我们希望贵局能真正地为我们小区业主着想,阻止施工,回复一个安全宁静的公务员小区居住环境给我们。

                                                      小区业主们
                                                        2010.1
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

《阳光澳门凯旋门在线娱乐》栏目组:
    《阳光澳门凯旋门在线娱乐》编号46698来信收悉。现将市机关干部住宅小区(以下简称“小区”)会所改造有关情况函复如下:
    小区会所是小区住户日常生活和休闲娱乐的重要场所,内设小型超市、药店、饮食店、棋牌室、游泳池、篮球馆等设施,为小区住户提供了良好的服务和便利,受到了他们的普遍欢迎和好评。但是,近年来也有不少业主针对会所服务提出意见,主要集中在以下几个方面:一是部分设施(如饮食店)对外开放,存在安全隐患;二是会所和幼儿园占用一部分停车位,导致小区车位更加紧张;三是会所功能还不健全,如没有银行、卫生站等设施,使住户尤其是一些老同志深感不便。
    对上述问题,我局高度重视,积极设法解决。经调查发现,导致上述问题的原因主要有两点:一是会所与住宅区没有隔离,在会所消费的外来人员可直接进入小区,带来管理上的困难和安全隐患;二是由于小区会所经营环境封闭,一些服务机构如银行、卫生站等因利益考虑,虽经我局多方努力也不愿进驻。有鉴于此,我局经广泛咨询小区业主以及当地公安等部门的意见,决定对小区会所进行改造,并委托专业公司进行深入设计。改造方案主要是:在会所与住宅区之间加建围墙,并建设会所专用出入口,阻止外来消费者进入小区,小区住户可凭业主(住户)卡从小区内的4个出入口进出会所;增设医疗诊所、停车位等设施。该方案一方面可有效解决原来会所经营存在的安全隐患等问题,同时不会对住户的日常生活造成任何不利影响;另一方面也可使会所实现对外经营,有效改善进驻企业的经营环境,也为吸引凯旋门真人娱乐平台的服务机构进驻小区、进一步完善会所功能提供了必要条件。同时,该方案业经市政府批准同意,并在小区业主中广泛征求意见(在回收的调查问卷中,同意进行改造的超过半数)之后,我局才予以组织实施。
    特此函复。并请转来信群众,谢谢!



                                                        市机关事务管理局
                                                       二○一○年三月一日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐