欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

退书费!

发布日期2008-11-07 20:13:43 状态: 已回复 编号:35242
处理用时:9天6小时56分
我是南博学院会计专业大三学生!

严重投诉学院不退书费。

我们每一年都有交500蚊的书杂费。交费单上面都会注明"多退少补"你几个字,但只是曾在我们大一时候才退过28.5元给我们,大二大三都没有退一份钱,过份的是大二期间才发给我们3本书而已,价值只有100元也不够,都还要退给我们400元,大三只有6本书,起码要拖300啦。可惜到现在我们都毕业啦。一份钱都没有退给我们。难道学校连我们这几百也要贪吗?实在太过分了。

严重要求学校退学费!!!
问政部门:广科学院
分享

官方回复

东莞“阳光澳门凯旋门在线娱乐”栏目组:
    2008年11月10日来函收悉,现对编号35242的“意见与回音”所反映的“南博学院教材费用问题”的公开投诉信,回复如下:
    我院教材费是按粤价[2007]186号文中规定每生每年代收500元,按学年结算,多退少补,具体是由教务处把学生使用的教材种类、数量、余额按班造册,经学生签字确认后,报送到财务处进行退补,目前教务处正在对06级、07级学生07-08学年的教材费进行学生确认工作,预计本月内可完成07-08学年教材费的退补工作,08-09学年的教材退补工作因该学年尚未结束,目前还没有开展。

                                                            东莞南博职业技术学院

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐