问题反映
编号

标题

状态 网友 时间
197316 [投诉] 公交卡充值不成功不退费 市交投集团 待处理 ericljz 2018-09-23 17:08:13
197313 [投诉] 虎门南部湾万科城城二路绿化被山竹吹倒没人管[图] 虎门 待处理 inn 2018-09-23 16:54:17
197312 [咨询] 东莞松山湖康华医院华为分部 市社保局 待处理 热心市民-xh 2018-09-23 16:48:23
197317 [投诉] 莞城金汇广场一东莞市金亨物业管理有限公司 东莞税务局 待处理 win8win 2018-09-23 17:10:19
197311 [咨询] 关于公交821路和L2站点问题 市交通局 待处理 kennygf 2018-09-23 16:47:11
197308 [投诉] 企石市场华佗国药噪音扰民 企石 待处理 市场附近 2018-09-23 16:41:36
197307 [投诉] 台风后的树渣居然这样乱放乱倒,市政管不管? 清溪 待处理 qing0411 2018-09-23 16:41:08
197305 [咨询] 请问断缴多年的医保是否有累积并可转移 市社保局 待处理 zjg2018 2018-09-23 16:37:43
197304 [投诉] 公交司机没人情味 常平 待处理 閭撻噾閽? 2018-09-23 16:35:10
197301 [投诉] 垃圾堆积臭 长安 待处理 赖文贤 2018-09-23 16:29:47
197300 [投诉] 停车位画线都画到门口屋檐下了!!停了车居民还要出门不!! 大岭山 待处理 我的天空零度 2018-09-23 16:27:05
197299 [咨询] 关于积分入学 石龙 待处理 ccii20 2018-09-23 16:25:02
197298 [咨询] 松山湖世纪lcc 松山湖(生态园)管委会 待处理 小面包@ 2018-09-23 16:24:14
197296 [投诉] 企石镇江南大道湖美至深巷段没有路灯,视线很差, 晚上容易出交.. 企石 待处理 yawnhou 2018-09-23 16:18:54
197295 [投诉] 黄江人民公园噪音 黄江 待处理 huangshize 2018-09-23 16:18:04
197293 [投诉] 东莞市南城区沙苑市场187号东莞市南城志军海鲜档卖死蟹臭蟹![图] 市食品药品监督局 待处理 libby85 2018-09-23 16:15:24
197303 [咨询] 石龙南二桥什么时候才能开通? 石龙 待处理 xun0723 2018-09-23 16:33:27
197289 [咨询] 咨询东莞市消防车的相关参数 市消防局 待处理 小舒666 2018-09-23 16:00:59
197288 [投诉] 广东滨卫保安服务公司东莞二公司多久还我血汗钱 市人力资源局 待处理 mrliudanjiang 2018-09-23 16:00:07
197286 [咨询] 股份 黄江 待处理 黎小龙 2018-09-23 15:51:18
197285 [投诉] 虎门镇金湾花园小区物业不作为 虎门 待处理 annie86 2018-09-23 15:50:18
197284 [投诉] 安全隐患 大岭山 待处理 小苹果123 2018-09-23 15:47:58
197278 [投诉] 东莞市人民医院体检中心的检查项目有欺骗行为[图] 市卫生计生局 待处理 猕猴桃_lpp 2018-09-23 15:36:52
197277 [投诉] 在本人不知情自动样样分期导致1万元的额度,现在还欠一万四千 东莞银监局 待处理 gtm郭 2018-09-23 15:33:22
197275 [投诉] 817公交拒绝乘载乘客 横沥 待处理 yuan_8h 2018-09-23 15:28:32
197274 [投诉] 寮步横坑横中八路之前被开挖来铺设地下管道,工程结束了,怎么路.. 寮步 待处理 gxs088 2018-09-23 15:25:54
197273 [投诉] 大岭山镇,上场村,长虹6号 大岭山 待处理 小视频 2018-09-23 15:25:00
197280 [投诉] 高埗下江城亿富灯饰厂污水横流,导致商铺无法经营[图] 高埗 待处理 叶笑玲 2018-09-23 15:42:22
197279 [投诉] 中堂镇的截污次支管网治污工程建设单位造成许多房屋破损 中堂 待处理 jk2010 2018-09-23 15:40:00
197271 [投诉] 道滘金牛新村嘉荣到法庭这条路,路灯非常阴暗,导致经常出交通事.. 道滘 待处理 lihuoke 2018-09-23 15:22:33

凯旋门网上娱乐