阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:兴业银行迟迟不放救命款  编号:236260
    本人在6月份通过中介公司出售了一套恒大雅苑的房子,买家当时选择了兴业银行做的房贷,7月10号出的同贷书,之后我们办理了过户手续,抵押手续,10月份的时候已经全部办理完成,当时银行说可以安排放款,到了年底说没额度,要1月份,现在已经1月13号了,还是没给具体放款时间,我卖房子就是为了年底能支付工人的工资以及供应商的材料款,让工人过年都开开心心回家,现在银行不放款,我又去借了高额利息的来支付工人工资,兴业银行再不放救命房款,贷款公司天天催款,我实在是没有办法了,才来跪求各位领导,希望各位领导能帮我催一催救命款,万分跪谢各位领导!
处理状态:已回复
网友:花落无色 发言时间:2020-01-14 08:31:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

贵单位编号236260事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2020-01-17 15:10:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐