欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

携号转网为什么每次都是欠费未缴清,但又查找不出原因?

sswufe 发布日期2019-12-01 22:42:48 状态: 已回复 编号:233001
处理用时:22天0小时19分
本人准备携号转网,发短信后,10086回复欠费未缴清,于是咨询电话客服,显示没有欠费,让去实体营业厅,于是本人先后去了旗峰路营业厅和东城地铁站营业厅,均说没有欠费,后面再次咨询10086客服,说后面专人对接我,让我留意电话,但是有时本人没有接到,我想问移动,这就是解决问题的态度吗?客服推来推去,为什么要我等电话,难道我随时都有时间接电话?我想知道携号转网这么小的事情,我现在和10086沟通了五六天了,发送短信查询依然是欠费,原因在哪里?请尽快答复我的问题,我想尽快携号转网!

附上10086的回复:您的号码当前有欠费尚未缴清,暂无法办理携号转网,详情请咨询当地移动营业厅或10086.
事实是我都咨询过了,结果还是在等
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映无法办理携号专网的问题,经查证,由于本月有部分费用未出账,您的号码有待缴金额107.00元影响携号转网办理,建议客户充值缴费后,再本机编辑短信查询及申请授权码。 感谢您的理解和支持,谢谢! 
最后,再次感谢阳光澳门凯旋门在线娱乐和先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

  • sswufe05-15
    我去了营业厅多次,欠多少现场交现金,你们有解决吗,垃圾移动,早点倒闭吧
    回复
    0
    举报
加载凯旋门真人娱乐平台内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐