阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 市城管局 > 详细
提问:再次投诉花园新村市场垃圾站噪音问题  编号:230311
    之前投诉过这个问题,编号:214991,投诉后问题,得到一些微小的减少噪音,但从9月份后早上6-7点开始又是恢复以往的各种铁和铁的撞击声,非常刺耳,严重影响周边居民生活。
    对此我们想问
    1:在改造垃圾站时,没有经过设计吗?那些不合理?没有考虑过噪音问题?
    2:噪音问题,这么多人投诉,没有想过解决办法?怎么验收通过的?
    3:问题要怎么去解决?不能投诉完,静几天,过后又恢复。希望给个完善的解决办法。
    
处理状态:已回复
网友:东莞大过天 发言时间:2019-10-31 11:21:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

东莞大过天:

收到您反映再次投诉东城花园新村市场垃圾站噪音的问题现将有关情况回复如下:

东城公用事业服务中心就再次投诉花园新村市场垃圾站噪音问题到现场核查,发现噪音主要有两种情况:一是设备在装垃圾时与机体碰撞发出声音;二是环卫工人操作粗暴,倒垃圾时产生噪音较大。

针对上述问题,东城公用事业服务中心督促运营单位采取以下措施:一是更换或维修垃圾装卸设备,现运营单位已更换新压缩设备;二是督促环卫工人倒垃圾时轻倒轻放,现已通知社区教育环卫工人。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

       东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-11-29 17:12:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐