阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 市社保局 > 详细
提问:东莞市社保12333澳门凯旋门在线娱乐线路总是繁忙  编号:217950
    东莞市的12333澳门凯旋门在线娱乐总是线路繁忙
    无人接听,无法解决问题
    请保证人工服务工作人员
    广州那么庞大的人口基数
    从来没有出现这种情况
    我还在其他三线城市打过电话
    很快就接通了
    东莞市的12333澳门凯旋门在线娱乐真的太忙了
    吸引人口来
    却没有保证基本的服务设施
处理状态:已回复
网友:鬼鬼说的吖 发言时间:2019-06-11 11:32:03 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

      根据省委、省政府“两建”有关工作要求,人力资源和社会保障服务澳门凯旋门在线娱乐12333已整合至东莞12345政府服务澳门凯旋门在线娱乐统一接听。针对您反映“东莞市社保12333澳门凯旋门在线娱乐线路总是繁忙”问题,经查,由于近期群众来电较为集中,澳门凯旋门在线娱乐每天接到上万个服务请求,影响接入时长,造成不便敬请谅解。为帮助市民更好地向12345澳门凯旋门在线娱乐反映诉求,建议市民可以错峰拨打以减少等待时长;也可以关注“东莞12345澳门凯旋门在线娱乐”微信公众号或登陆东莞12345官方网站(http://12345.dg.gov.cn)自助查询相关政策内容,或提交网络工单反映诉求,将有专人跟进处理。
处理状态:已回复
受理人:市社保局 回复时间:2019-06-18 17:12:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐