阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 市交通局 > 详细
提问:关于延长876跨市公交运营时间的建议  编号:216338
    东莞巴士876路跨市公交自1月份运营以来,因高质高效服务收到广大人民群众的好评,客流量逐月上升,大大提高民众的出行效率。然而该班车早班时间晚,晚班时间早的问题一直困扰着部分广州居住东莞上班的上班族。据了解,该班车首发站东城体育公园开往白江地铁站的末班车时间为19:10,相比穗莞深各地长线公交较早收车;而自白江地铁站开往东城体育公园的首发时间为早8:00,抵达东莞市已过8:30上班时间,不符合民众上班需求。因此建议,紧贴民需,提前白江地铁站的首发时间,延长东城体育公园站的末班车时间,谢谢!
    
处理状态:已回复
网友:CZH914 发言时间:2019-05-23 16:10:02 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:我局已要求东莞巴士有限公司尽快确定新塘往东莞方向首班车发班时间提前的方案并予以落实。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-06-17 17:17:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-17 17:26:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐