阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 东实公司 > 详细
提问:关于雅园新村安装隔音玻璃不全面问题  编号:216210
    目前雅园新村安装隔音玻璃工程,但只针对环城路那一排的安装,咨询物业14栋这边不安装,我想咨询,为什么23,24,25栋这些安静的住宅楼都要安装隔音玻璃,为什么14栋就在环城路角路不管是台心路这边,还是环城路这边都是很大噪音却不安装呢?工作人员是否有对噪音进行测量,特别是晚上有些货车经过也是非常大的声音,噪音也是对我们有很大的影响,甚至怀孕自己睡着了,可是宝宝在肚子里是一整晚整天都是可以听到噪音的,所以请相关政府部门是否考虑,同时改善一下这边的噪音问题。
处理状态:已回复
网友:蛋炒饭kl 发言时间:2019-05-22 14:32:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

 关于对编号216210《关于雅园新村安装隔音玻璃不全面问题》的回复意见

    收到投诉凯旋门网上娱乐后,雅园物业公司工程人员于2019616日约22:4014栋的空置房进行噪音测试,房间内主卧室、客厅、卫生间等地方测量出的数据均低于45分贝。同时,工程人员分别在11栋、12栋、13栋的房源室内进行噪音测试,测量出的数据均低于45分贝。根据国家环境噪音标准,昼间噪音标准是不高于55分贝,夜间噪音标准是不高于45分贝,根据在14栋以及1113栋房源室内测量到的数据显示,均不属于噪音范围。

    如住户希望降低噪音,可与目前正在园区施工的隔音玻璃工程单位沟通,在阳台及房间窗户加装隔音玻璃,并报相应材料在雅园物业服务中心登记,加装隔音玻璃费用需住户自行承担。同时也请住户在投诉前先与物业公司沟通,便于及时解决问题。
   
东莞市雅园新村物业管理有限公司致力于同广大住户共同努力,构建文明、和谐小区,为东莞文明建设添砖加瓦。欢迎小区租户/住户对雅园新村的小区物业提供宝贵的意见或建议,服务监督电话:3365870833698739。地址:东莞市东城街道立新社区台心路雅园新村廉租房小区B35栋旁。
处理状态:已回复
受理人:东实公司 回复时间:2019-06-24 14:24:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐