欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

小区物业在正常道路不开灯,栋层大厅灯缺失不装光源

zgrm 发布日期2019-05-13 15:26:47 状态: 已回复 编号:215438
处理用时:16天1小时51分
常平镇金碧花园4栋一单园对面的花坛长期路灯不开,该处没有进行人车分流,又是转弯处,安全隐患多,多次向物业反应情况从未得到改善,小区内的公共区域如楼层大厅灯光不足,灯泡不安装,每栋楼的标准不同,如四栋三栋有部分灯全部都光源都有还有灯带,但二栋的灯泡缺失很多也无灯带,多次反应不解决,小区公共地段灯光昏暗,希望能将灯光增亮,方便大家出行,把服务质量提高。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,据镇房管所了解,来信人反映位于金碧花园四栋对面花坛路灯不开的情况是因其电缆故障所致;而二栋灯泡缺失未带灯带的情况是因该小区二、三、四栋大堂在建设设计时是没有光带的。镇房管所已督促该物业公司严格按照《物业服务合同》约定做好相关物业管理工作,特别是加强小区公共配套设施设备日常维护工作;并督促物业公司根据来信人反映的实际情况做好相关工作。据物业公司回复,花坛路灯现已修复,且按时开启使用;而针对单元大堂照明个别灯泡损坏,已及时更换。感谢您的来信!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐