欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

投诉石龙人民医院--露天停车场地面不平

junda2013 发布日期2019-05-13 10:24:29 状态: 已回复 编号:215381
处理用时:14天0小时37分
石龙人民医院露天停车场的路面凹凸不平,车辆进出直接刮底盘,最高落差20cm ,简直就是挑战车辆的避震和稳定性!!!这不是一两天的事了,根本不处理!!!!既然收取停车费,那有没有义务维护保养好路面?搞几车装修废材料补平那么简单的事都不做,收钱那么心安理得???
问政部门:卫健局
分享

官方回复

你好!经了解,你反映的情况属实,据了解该院露天停车场的路面凹凸不平,量高落差20cm,车辆进出直按刮到底盘,没有进行维护保养好路面,造成车辆行走不方便。该处停车场用地归属权是当地镇村民用地,该院用租赁的形式作为临时停车场用途。该地块的地面没有进行混凝处理,每天进出车辆较多,而且近期经常出现水雨天气情况,所以容易造成地面出现很多坑坑洼洼及积水。该院在5月23日已完成对露天停车场地面凹凸不平修补处理。感谢你的意见。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐