欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

接送站违规使用电动三轮车接送学生

mczi 发布日期2019-05-12 20:49:56 状态: 已回复 编号:215378
处理用时:10天2小时45分
大步村大步市场对面文豪接送站违规使用电动三轮车接送学生屡次不改!望有关部门严查
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光澳门凯旋门在线娱乐215378号件关于接送站违规使用电动三轮车接送学生问题的回复


	刘先生/小姐:

	    您好,关于您反映接送站违规使用电动三轮车接送学生的问题,现答复如下:

	经了解,我镇社会事务局接投诉后,立即组织相关工作人员前往文豪学生接送站进行调查。经检查,该接送站曾存在违规使用电动三轮车接送学生的问题。我镇社会事务局工作人员已对该接送站负责人进行批评教育并下发整改通知书,责令其立即停止违规使用电动三轮车接送学生行为,如再有此类情况发生将依法对该接送站进行处理。


	 

	                  麻涌镇信访办

	                 2019年5月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐