阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 市卫生健康局 > 详细
提问:市妇幼(主山院区)设施配备很不合理  编号:209899
    
1、住院楼15至13楼,居然一个洗手间也没有。家属在外等候,等候不敢走远怕有突然事情,但人有三急,奈何找不到一个洗手间。要上洗手间最近要去到12楼,而且要往里面拐,那电梯又十分难等,急跑几层楼上上下下也累得够呛。
     2、15楼手术室门外贴的那个“福”很恶心。我知本意是讨个吉祥,但那“福”字破得不成样子,又何来吉祥意。
     3、12楼的茶水间洗手盘不知坏了多久,还一直不修。5楼茶水间还不给洗手盘你用。造成家属用饮用机的水洗杯洗碗,浪费用水,还易搞到地面湿滑。茶水间给人感觉还是脏的。
     4、5楼走廊椅子不够,早上人头涌涌,大多数只有站的份。
     5、天冷,不关窗房间冷,关窗空气闷,还不如走廊舒服。
处理状态:已回复
网友:lihuoke 发言时间:2019-03-13 16:56:15 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    

叶先生,您好!关于您2019年3月13日提出关于市妇幼保健院的整改意见与建议,我们已经收悉。您对市妇幼保健院设施配备很不合理的问题,根据医院的调查发现,信件提及的情况为基本属实。我们接到您的意见后,要求市人民医院对来信所反映问题进行详细调查。该院已将信中反映的问题要求相关部门进行调查了解,并且进行以下整改:

1.该院住院楼5楼为综合科,多为小儿就诊治疗。办理入院亦集中在早上,通常为两名家属带一名小孩,故患者较多,且走廊位置有限,摆放的椅子不足以满足需求。现已加快采购机场椅,在消防允许的情况下增加椅子的数量;
2.该院茶水间洗手盆按医院统一安排整改,整改完成前,请患者移步到公共茶水间清洗,现已增加指引标识。安排清洁工加强茶水间的环境保洁;
3.病房通风不畅情况,该院已列入统一整改,聘请专业公司进行改造,加强设备通风,改善病区空气质量;
4.由于住院楼15至13楼中部建院时未设下水管,故无法加建洗手间。现已增加指引标识,建议患者移步到12楼洗手间;
5.15楼手术室粘贴的“福”字,原为了春节期间应节而粘贴,后手术室同事在陈生投诉前已发现并摘除。
市妇幼保健院继续完善医院设施及就医环境,营造较好的就医氛围,避免类似投诉事件的发生,同时感谢您的支持与监督。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-04-01 16:27:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-04 11:53:44
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐