阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光澳门凯旋门在线娱乐 > 市卫生健康局 > 详细
提问:独生子女问题  编号:209820
    本人于2004年2月17日生育一女孩,同年就办了《独生子女光荣证》,在2012年11月份离异,女儿由我抚养,而我一直单身未婚。2013年前夫再婚并生育一小孩,我想问一下,我女儿现在还符合不符合独生子女条件?
处理状态:已回复
网友:娃娃ty 发言时间:2019-03-13 10:39:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好!针对你提出关于独生子女问题,根据《关于做好全省“单独两孩”政策实施工作的通知》(粤卫[2014]20号),独生子女是指夫妻生育或者合法收养的唯一子女,即没有同父同母、同父异母、同母异父的兄弟姐妹,或者曾有兄弟姐妹但兄弟姐妹均于生育子女前死亡。希望能给您提供帮助。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-03-14 17:05:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐