提问:怡丰路停车收费问题  编号:201666  
    
怡丰路的停车收费许可证,已过期5年多了,为何还能继续收费?不交费就锁车?
处理状态:已回复

网友:shelia_lin 发言时间:2018-11-14 16:10:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

好!的来信收悉。感谢对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就反映的问题回复如下:

一、根据《东莞市人民政府关于印发东莞市机动车停放服务收费管理实施细则的通知》(东府〔201892号)等的规定,可根据实际需要,对依法施划的路内人工停车场和自动收费停车设施的机动车停放服务收费实行政府定价管理,具体收费标准由我局依法制定。

二、经初步调查了解,您提及的东城街道怡丰路停车泊位均设划在路外两侧商铺门前(与道路用石砖加以分隔),不属路内停车收费管理范围,有关收费无须向我局申领收费许可证明。该停车场地泊位具体标准由物权人自主确定,但须做好明码标价。如对停车场地泊位权属有异议,建议向当地政府咨询了解。

三、您提供的图片为我局原核发的收费许可证,2015废止无效;另针对锁车问题不属于价格管理范畴,建议向公安部门反映或通过法律途径解决。

四、如停车场经营者存在违反明码标价等价格违法行为,请提供有关票据等资料送我局价格监督检查分局或直接拨打价格举报电话“12358”反映,以便我局进行查处。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-12-05 16:55:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐