提问:莞城金汇广场一东莞市金亨物业管理有限公司  编号:197317  
    本人是莞城金汇广场业主,东莞市金亨物业管理有限公司收了业主的维修基金费,业主们要求开具发票,金亨管理处拒绝开具发票,说维修费不能开具发票,可是当时我们业主把基金存入了金亨公司的对公账号,有银行凭证为据,管理处拒绝开具发票的行为,损害了我们业主应有的权利,请相关税务部门核实情况,给我们业主维权,谢谢!
处理状态:已回复

网友:win8win 发言时间:2018-09-23 17:10:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光澳门凯旋门在线娱乐:

   现就阳光澳门凯旋门在线娱乐编号197317标题为“莞城金汇广场一东莞市金亨物业管理有限公司”的投诉答复如下:

  东莞市税务局高度重视该投诉件,迅速开展调查。经核查,被投诉的东莞市金亨物业管理有限公司(以下简称“该公司”)相关负责人表示,该公司于20183月接管金汇广场的物业管理,金汇广场的投资方委托该公司开设独立账户代收代管金汇广场的物业维修基金。根据增值税相关管理规定,收取物业维修基金不属于增值税应税行为,不需要开具发票。

    税务人员已将上述情况告知投诉人,如果投诉人仍有疑问,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为22317078)。

此复。



国家税务总局东莞市税务局

20181024



 受理人:东莞税务局 回复时间:2018-10-25 17:19:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐