地铁1号线同沙公园站审批情况_阳光澳门凯旋门在线娱乐问政平台 - 凯旋门网上娱乐
提问:地铁1号线同沙公园站审批情况  编号:191406  
     东莞市城市轨道交通线网规划调整(2017-2020年)公示
     “
     优化调整重点:在原规划线路方案的基础上,调整了部分线路的敷设方式和西部局部线路的线路走向,完善了与穗深两市轨道交通线网衔接方案,增设了同沙公园、市民广场和富民南路3座车站。”
    
     2017年12月25日公示的,现在已经2018年7月13日了,想请问领导,此调整方案是否已经获得省及国家相关部门审批通过?
    
     同沙公园站事关东莞一中,东莞高级中学,东莞篮球学校,东城实验小学,以及万科城市花园,还有未来待开发几个小区,这么大人流量的通行方便性。也事关整个东莞市民去同沙公园休闲的方便性。因此我们非常关注这个站点的审批情况,请帮忙答复目前实际的进度。之前回复已经通过了市政府审批,那么一个多月过去,现在一号线建设情况和同沙公园站审批情况如何?
    
     盼复!
处理状态:已回复

网友:kkzay 发言时间:2018-07-13 17:24:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

您好!来信收悉,感谢您对我市轨道交通建设事业的关注。现就您反映的“地铁1号线同沙公园站审批情况”的问题回复如下:

今年5月份,市政府批复《东莞市城市轨道交通线网规划调整(2017~2020同沙公园站属于1号线一期工程新增设的站点,属于我市城市轨道交通第二轮建设规划调整方案的内容,需报省及国家相关部门审批,暂不纳入今年开工范围内建设规划获得国家发改委批复后,我局将会向社会公告目前,东莞地铁1号线一期工程正在开展融资方案的调整研究,争取在今年内开工建设。

感谢您对东莞发展改革事业的支持。如您有其他需要咨询的问题,请致电22830957,谢谢。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-18 14:26:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-18 15:32:56

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐