提问:松山湖城轨站各站口开通事宜  编号:190952  
    非常感谢松山湖城轨站的开通,给附近居民出行带来了很大方便!
    做为附近镇的居民,虽然不是特别方便,但我依然很感激!
    感謝之余,我希望松山湖城轨站可以把各站口出入门能够打开,才能真正的方便人民!
    说说我个人的亲身经历,因为我住在长安镇,为了贪图城轨的方便回惠州,我下午18:00下班,从长安坐公交车851近1个小时才能到达离松山湖站最近的一个公交车停车点(肯德基)站下车,然而同方向的D站口及C站口一直没有开放,我得从前面路口斑马线绕过到对面,再步行很长一段距离才到唯一的A站口,这段路程足足花费了我20分钟,最郁闷的是大晚上的我提着行李,一个人走那段黑漆漆的绿道,真的好害怕.
    凯旋门真人娱乐平台人是冒着生命危险直接从肯德基站下车后穿过川流不息的车流,再翻过跨过宽宽的绿化带直接到A站口,好多老人和小孩也是这样去穿过马路,看着就揪心!
    希望真正的考虑一下人民所需,多开通一个或是多个出入站口,并能在站口设立公交车停靠点~
    感恩,感恩!!!
处理状态:已回复

网友:gh_lily 发言时间:2018-07-09 17:19:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

来信收悉。现就反映的松山湖北站各站口开通问题回复如下:

目前,莞惠城际已开通运行并由中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)负责运营管理。今年4月广铁集团对开放莞惠城际轨道松山湖北站出口有关问题的回复如下:(一)莞惠城际轨道松山湖北站只有ACD三个进出站口,B进出站口为设计预留出口,暂未建设。(二)由于D进出站口(距离A进出站口只有50米)通道内有一拱形阶梯,不利于携带大件行李旅客走行;同时距离车站主候乘区域较远,不方便旅客出行,暂未开放。(三)根据松山湖北站运营以来的客流量,目前启用的A 进出站口完全满足旅客的进出站需求。遇客流高峰等情况,车站会及时启用其他进出站口。

关于莞惠城际出入口其他问题,建议市民可通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务澳门凯旋门在线娱乐反映诉求。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-18 14:30:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-18 15:50:20

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐