提问:社保卡补办时间问题  编号:190941  
    5月份提交的补卡,一直显示在制卡中。问社保局说“补换卡开户回盘,请耐心等待”,请问何时能领卡?
处理状态:已回复

网友:otman 发言时间:2018-07-09 16:04:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:

      经查询核对,发现由于银行申请补卡过程中所提交给制卡商的数据错误,导致制卡流程暂停,已联系相应银行做好处理,若要了解最新情况,可到补卡银行网点咨询了解。

      感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-07-24 09:55:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-24 10:39:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部

凯旋门网上娱乐